Мифы и легенды. Интеллигенты

Январь 17, 2012 в Без рубрики

 

Интеллигент – это человек творческий, думающий, широких взглядов…
 

Основная масса так называемых интеллигентов – это люди, получившие какое-то образование и на этом основании так о себе думающие. Но так ли это?

Начнем с того, что их не учили думать. Их учили как думать. В их биологический компьютер под названием мозг молотом вбивали одно программное обеспечение на другое, не позаботившись о том, чтобы удалить старое. При помощи стимулов, поощрения и наказания, оценками и прочими методологиями вырабатывали сложнейшие условные рефлексы, под названием правильное мышление, этакие интеллектуальные слюни, как у собаки Павлова. Но слюни они на то и слюни, чтобы просто течь при звонке…

Если человек творческий, с высоким интеллектом, то он может выдержать и такую атаку. Когда же интеллект, как в большинстве случаев, в зачаточном состоянии, то перегрузка программным обеспечением и выработка интеллектуальных слюней приводит к тому печальному зрелищу, которое мы наблюдаем в действительности. Неспособность человека воспринять Истину. Или называя вещи своими именами – к мракобесию.

Если вспомнить, что творческое мышление – это в первую очередь интуитивное мышление, то станет понятным, что загрузка и перезагрузка мозга знаниями сделать из человека гения, или хотя бы таланта не может.

Так же никакие знания не могут человеку помочь в понимании, где Истина, так как это опять-таки происходит на интуитивному уровне. Поэтому не удивительно, что так называемые высокообразованные люди ходят во тьме и более склонны верить лжи.

Человеку простому, не отягченному образованием, как это ни покажется кому-то парадоксальным, проще быть творческой личностью, проще воспринять Бога.
 

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Перейти к верхней панели