РПЦ и ВП

Август 23, 2011 в Без рубрики


      Сталкиваясь непрестанно с грязью и клеветой направленной на РПЦ и ВП, хочется сказать простые и ясные слова:

      Русская Православная Церковь, как все Всемирное православие – тело Христово, глава которой – Сам Господь наш, Иисус Христос. РПЦ – это богочеловеческий организм, соединяющий в себе два естества – божеское и человеческое, что дает возможность обожения для православных.
      Как в ветхозаветные времена устами пророков говорил Господь, как в новозаветные времена сначала устами апостолов, а потом устами Святых отцов говорил Он, так и поныне устами Святых своих Он беседует с нами. И так будет до скончания века.
      Как в ветхозаветные времена гнали и избивали камнями пророков, как в новозаветные распяли Христа, так и поныне глас Господень вызывает волны ненависти и клеветы. И именно это является причиной той осознанной или неосознанной ненависти по отношению к РПЦ, особенно со стороны, так называемых, истых православных.
      Только РПЦ и ВП дают человеку все необходимое для обожения и спасения, только в них и возможно спасение. Это глас Господень, но мало кто слышит его. Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. Лк 10.16

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Перейти к верхней панели